Prestasi Mahasiswa

Kegiatan Internasional Fakultas Kedokteran Universitas Islam Bandung

No Nama Mahasiswa, Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat Prasetasi yang di capai
1. Afifah Septivani, Pertukaran Pelajar di Ryazan State Medical University named after acedemician I. P. Pavlov

& Regional children cinical hospital named after prof. N.V. Dmitrieva

Departemen: Pediatric Surgery, Kota Ryazan, Russia, 2018

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

2. Dimas Kurnia Hidayat

Universitas: University of Zagreb

Rumah Sakit: Klinička bolnica Dubrava

Departemen: Vascular Surgery

Kota: Zagreb

Negara: Croatia, 2018

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

3. Faishal Kartadinata, Anggit  Arista Nugraha, Tammy Herliani

Model United Nation Headquarters in New York,2018

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

4. Avinindita Nura Lestari Department

of Cardiothoracic Surgery of the South Ural State Medical University, Chelyabinsk, Russia, 2018.

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

5. Firman Drajat Utama dan Rotala Alfarisyi

Fima Youth Summer Camp 2017
Istanbul, Turki

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

6. Tammy Herliani, exchange program ke Russia, Hospital Chelyabinskaya Russia 2017

 

 

Internasional Peserta Pertukaran Pelajar

 

No. Nama mahasiswa,

Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
(1) (2) (3) (4)
1. Tjut Sutjighassani, Best Paper Award, Prophetic Science International Conference, Universiti Sains Islam Malaysia, 2018 Internasional Juara 1
2. Tim Futsal FK Unisba, Liga YARSI Medical Fair, Universitas Yarsi Jakarta, Nasional Juara I
3. Santy Fitriansari, Dea Syahidatul M, Indah Dewi Mulyani

Lomba PKM GT, Unisba, Mei 2015

Lokal Juara I
4. Try Ahmad Mirza, Gery Firmansyah, Lomba PKM GT, Unisba, Mei 2015 Lokal Juara 3
5. Robbani Istiqomah,Sumayya Nuri Fuadana,Tria Wijayanti, Lomba PKM GT, Unisba, Mei 2015 Lokal Juara Harapan 2
6. Tim Futsal FK Unisba, YARSI Medical Cup, Februari 2015 Nasional Juara III
7. Tim Futsal FK Unisba, Maranatha Medical Cup, Januari 2016 Regional Juara I
8. Tim Basket FK Unisba, Medical Sport & Art (Medication), Fakultas Farmasi Unpad, Regional Juara I
9. Dea Syahidatul M, Yuli Syahiliah, Anggit Arista

Lomba PKM GT 2016, Unisba, Maret 2016

Lokal Juara I
10. Tammy Herliani, Putri Adinie Esca Nissa

Lomba PKM GT 2016, Unisba, Maret 2016

Lokal Juara 3
11. Gine Yunia Haefi, Nadia Inggridara, Putri Adinie Esca Nissa, Ina Rusliana

Lomba PKM GT 2016, Unisba, Maret 2016

Lokal Harapan I
12. Putri Adinie Esca Nissa, Yufika Pialiani, Nadia Inggridara, Gine Yunia Haefi

Lomba PKM GT 2016, Unisba, Maret 2016

Lokal Harapan 3
13. Anggit Tresna Rengganis, Pemilihan Health Inisiator ISMKI Wilayah II, Universitas Muhammadiyah Jakarta, Oktober 2016 Regional Juara I
14. Galih Nadhova,  Aldy Fernando, Firannisa Nanda, R. Adhika P Sudarmadi

ISMKI Innovation Award, Universitas Muhammadiyah Jakarta, Oktober 2016

Regional Juara I
15. Sara Shafira, Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis Wilayah IV Tahun 2017 Regional Juara 2
16. Departemen Pendidikan & Profesi BEM FK Unisba, ISMKI Wilayah 2, Regional Pendpro Terbaik
17. Aldy Fernando Sobandy, Firannisa Nanda Hardina,Galih Nadhova Imana, Lomba PKM GT 2017, Unisba, Maret 2017 Lokal Juara I
18. Yuli Syahiliah, Dita Ardianti, Shofa Nur Rahmanisa, Titi Fadilah Dukomalamo, Lomba PKM GT 2017, Unisba, Maret 2017 Lokal Juara Harapan I
19. Ryan Zein Sembada, Shofa Nur Rahmanisa, Gyta Cyntia Anwar, Rotala Alfarisyi

Lomba PKM GT 2017, Unisba, Maret 2017

Lokal Juara Harapan 3
20. Putri Adinie Esca Nissa, SpeSia Unisba 2017, Unisba, Agustus 2017 Lokal Presenter Terbaik
21. Tim Basket FK Unisba, Medical Sport & art Copetition (Medication), Fakultas Farmasi Unpad, Agustus 2017 Regional Juara II
22. Ayu Insafi,  M. Faishal Kartadinata, Regional Medical Olympiade 2017, Ukrida Jakarta, Agustus 2017 Regional Juara 4
23. R. Adhika Putra, Clarisa Rahmawati Putri, Regional Medical Olympiade 2017, Ukrida Jakarta, Agustus 2017 Regional Juara 5
24. Cindy May Mcguire, Pemilihan Duta Humas Polda Jabar 2017, Polda Jabar, Mei 2017 Regional Juara I
25. R. Adhita Putra Sudarmadi, Dewan Majelis Permusyawaratan Agung ISMKI Nasional MPA
26. Galih Nadhora Imana, Sekretaris Wilayah II ISMKI Regional Sekwil ISMKI Wilayah 2
27. Fasya M Ghaffar,Pemilihan Mojang Jajaka Jawa Barat 2017 Regional Juara 2
28. Muhammad Algurhfani, Gita Cyntia Anwar, Rika Nisfularika, Pemenang Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa Program Kreativitas Mahasiswa Bidang Gagasan Tertulis (PKM-GT) Tingkat Universitas Islam Bandung 2018 Regional Juara I
29. Raden Aliya Tresna M D, Aldy Fernando Sobandi, Putri Nur Namira Binti Azhar, Pemenang Kompetisi Karya Tulia Mahasiswa Program Kreativitas Mahasiswa Bidang Gagasan Tertulis (PKM-GT) Tingkat Universitas Islam Bandung 2018 Regional Juara II
30. M Faishal Kartadinata, Clarisa Rahmawati Putri Pemenang Kompetisi Karya Tulia Mahasiswa Program Kreativitas Mahasiswa Bidang Gagasan Tertulis (PKM-GT) Tingkat Universitas Islam Bandung 2018 Regional Juara Harapan I
31. Avinindita Nura Lestari, Mahasiswa Berprestasi Tingkat Universitas Islam Bandung Tahun 2018 Regional Juara I
32. Avinindita Nura Lestari, Fatimah Az Zakiyah, Pemenang University Debating Championship Tingkat Universitas Islam Bandung Tahun 2018 Regional Juara I
33. Anggit Tresna Rengganis, Indonesian Medical Student Health Ambassador (IMSHA) Ikatan Senat Mahasiswa Kedokteran Indonesia Nasional Juara I
34. Avinindita Nura Lestari, Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis Wilayah IV Regional Juara I